41. Staffellauf
Quer durch Basel
20. April 2024
Startliste
Startseite
Informationen
Organisation
Kategorien
Programm
Reglement
Strecke
Streckenplan
Streckeninfos
Anmeldung
Teams anmelden
Modalitäten
Startliste
Ranglisten
Quer 2002
Quer 2003
Quer 2004
Quer 2005
Quer 2006
Quer 2007
Quer 2008
Quer 2009
Quer 2010
Quer 2011
Quer 2012
Quer 2013
Quer 2014
Quer 2015
Quer 2016
Quer 2017
Quer 2018
Quer 2019
Quer 2022
Quer 2023
Quer 2024
Fotos
Quer 2001
Quer 2002
Quer 2003
Quer 2004
Quer 2005
Quer 2006
Quer 2007
Quer 2009
Quer 2010
Quer 2011
Quer 2012
Quer 2013
Quer 2014
Quer 2015
Quer 2016
Quer 2017
Quer 2018
Quer 2019
Quer 2022
Quer 2023
Quer 2024
Medien
Medienmitteilungen
Fotos hochauflösend
Kontakt
Diverses
Streckenrekorde
Kontakt
Die Veranstaltung wird unterstützt durch:
ÃœBERSICHT
Kategorie
Bezeichnung
Jahrgang
Anmeldungen
A
Herren/Junioren
2006 und älter
3
B
Damen/Juniorinnen
2006 und älter
3
C
Firmen/Ad-hoc/Plausch
(gemischt gestattet)
frei
17
D
Knaben U18
2007 / 2008
4
E
Mädchen U18
2007 / 2008
3
F
Knaben U16
2009 / 2010
6
G
Mädchen U16
2009 / 2010
12
H
MuKi, VaKi, Familien
(mind. 3 Kinder, gemischt gestattet)
Eltern: frei
Kinder: max. 2009
7
I
Knaben U14
2011 / 2012
10
K
Mädchen U14
2011 / 2012
15
L
Knaben U12
2013 / 2014
9
M
Mädchen U12
2013 / 2014
15
N
Knaben U10
2015 und jünger
12
O
Mädchen U10
2015 und jünger
11
STARTLISTE
TOP
Kategorie A
(Herren/Junioren)
SC Liestal
LC Therwil
TV Riehen
TOP
Kategorie B
(Damen/Juniorinnen)
LC Therwil 1
LC Therwil 2
TV Riehen
TOP
Kategorie C
(Firmen/Ad-hoc/Plausch)
STV Oberkulm
Fist of Steel
D‘Muttenzer
D’Wältmaischder
Die woore Wältmaischder
D’Noschtalgie Wältmaischder
LAR Binningen
BIZoomers
BISausers
BIS-Plauschers
LC Therwil
SC Biel-Benken
TV Muttenz athletics
TV Riehen 1
TV Riehen 2
5 Freunde
TV Constantia
TOP
Kategorie D
(Knaben U18)
LC Basel
LC Therwil
TV Muttenz athletics
TV Riehen
TOP
Kategorie E
(Mädchen U18)
SC Liestal
LC Therwil
TV Riehen
TOP
Kategorie F
(Knaben U16)
TV Arlesheim
LC Basel 1
LC Basel 2
LAR Binningen
LC Therwil
TV Riehen
TOP
Kategorie G
(Mädchen U16 2009 / 2010)
LC Basel 1
LC Basel 2
LAR Binningen
LAS Old Boys Basel 1
LAS Old Boys Basel 2
LAS Old Boys Basel 3
LC Therwil
SC Biel-Benken 1
SC Biel-Benken 2
TV Muttenz athletics
TV Riehen 1
TV Riehen 2
TOP
Kategorie H
(MuKi, VaKi, Familien Eltern: frei
Kinder: max. 2009)
TV Ettingen 1
TV Ettingen 2
SIS Basel
BIS Zooming Juniors
TV Kleinhüningen 1
TV Kleinhüningen 2
TV Kleinhüningen 3
TOP
Kategorie I
(Knaben U14 2011 / 2012)
LC Basel 1
LC Basel 2
LAS Old Boys Basel 1
LAS Old Boys Basel 2
LC Therwil 1
LC Therwil 2
TV Arlesheim
TV Muttenz athletics
TV Riehen 1
TV Riehen 2
TOP
Kategorie K
(Mädchen U14 2011 / 2012)
LC Basel 1
LC Basel 2
LAR Binningen
LAS Old Boys Basel 1
LAS Old Boys Basel 2
LAS Old Boys Basel 3
LAS Old Boys Basel 4
LC Therwil 1
LC Therwil 2
LC Therwil 3
TV Muttenz athletics 1
TV Muttenz athletics 2
TV Muttenz athletics 3
TV Riehen 1
TV Riehen 2
TOP
Kategorie L
(Knaben U12 2013 / 2014)
LC Basel
LAS Old Boys Basel 1
LAS Old Boys Basel 2
LC Therwil 1
LC Therwil 2
LC Therwil 3
TV Muttenz athletics
TV Riehen 1
TV Riehen 2
TOP
Kategorie M
(Mädchen U12 2013 / 2014)
LC Basel 1
LC Basel 2
LAS Old Boys Basel
SC Liestal
LAR Binningen
LC Therwil 1
LC Therwil 2
LC Therwil 3
TV Arlesheim
TV Muttenz athletics 1
TV Muttenz athletics 2
TV Muttenz athletics 3
TV Riehen 1
TV Riehen 2
TV Riehen 3
TOP
Kategorie N
(Knaben U10 2015 und jünger)
LC Basel
LAR Binningen
LAS Old Boys Basel
LC Therwil 1
LC Therwil 2
LC Therwil 3
LC Therwil 4
LC Therwil 5
TV Arlesheim
TV Muttenz athletics 1
TV Muttenz athletics 2
TV Riehen
TOP
Kategorie O
(Mädchen U10 2015 und jünger)
LAR Binningen
LAS Old Boys Basel
SC Liestal
LC Therwil 1
LC Therwil 2
LC Therwil 3
LC Therwil 4
LC Therwil 5
TV Muttenz athletics
TV Riehen 1
TV Riehen 2
ORGANISATOR
SPONSOREN
PARTNER
Hettich Schreinerei
PMSA AG
René F. Müller AG
Rupp Getränke AG
EventComm
yourtiming
Sportives
© Quer durch Basel