37. Staffellauf
  Quer durch Basel 28. April 2018  
 
logo



Die Veranstaltung wird unterstützt durch:

logo


ÜBERSICHT
 
Kategorie
Bezeichnung
Jahrgang
Anmeldungen
 
 
Aktive Herren
2000 und älter
9
 
 
Aktive Damen
2000 und älter
5
 
 
Firmen/Ad-hoc/Plausch
(gemischt gestattet)
frei
10
 
 
Behinderten-Sport
(gemischt gestattet)
frei
0
 
 
MuKi, VaKi, Familien
(mind. 3 Kinder, gemischt gestattet)
Eltern: frei
Kinder: max. 2004
8
 
 
Knaben U18
2001 / 2002
3
 
 
Mädchen U18
2001 / 2002
6
 
 
Knaben U16
2003 / 2004
8
 
 
Mädchen U16
2003 / 2004
12
 
 
Knaben U14
2005 / 2006
8
 
 
Mädchen U14
2005 / 2006
14
 
 
Knaben U12
2007 / 2008
12
 
 
Mädchen U12
2007 / 2008
16
 
 
Knaben U10
2009 und jünger
7
 
 
Mädchen U10
2009 und jünger
9
 
STARTLISTE
TOP Kategorie B (Aktive Herren)
  LC Basel
  LC Therwil
  LAR Binningen 1
  LAR Binningen 2
  TV Arlesheim
  SC Liestal
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
  LAS Old Boys
TOP Kategorie C (Aktive Damen)
  TV Muttenz athletics
  LC Basel
  LC Therwil
  LAR Binningen
  TV Riehen
TOP Kategorie D (Firmen/Ad-hoc/Plausch)
  TV Bottmingen
  TV Muttenz athletics 1
  TV Muttenz athletics 2
  TV Muttenz athletics 3
  Wältmaischder
  die woore Wältmaischder
  Turnverein Constantia
  Running Gang
  TV Arlesheim
  TV Zunzgen
TOP Kategorie E (Behinderten-Sport)
TOP Kategorie F (MuKi, VaKi, Familien)
  Hopp Schwiiz
  Hopp Ettigä
  Los primos
  Rennmäuse
  RoSa
  Turnverein Kleinhüningen 1
  Turnverein Kleinhüningen 2
  Turnverein Kleinhüningen 3
TOP Kategorie G (Knaben U18 2001 / 2002)
  LAS Old Boys Basel
  TV Arlesheim
  TV Riehen
TOP Kategorie H (Mädchen U18 2001 / 2002)
  LAS Old Boys Basel 1
  LAS Old Boys Basel 2
  LC Basel
  LC Therwil
  TV Arlesheim
  LAS Old Boys Basel 3
TOP Kategorie I (Knaben U16 2003 / 2004)
  TV Muttenz athletics
  LAS Old Boys Basel
  LC Basel
  SC Liestal
  LC Therwil
  LAR Binningen
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
TOP Kategorie K (Mädchen U16 2003 / 2004)
  LV Frenke
  TV Muttenz athletics
  LAS Old Boys Basel 1
  LAS Old Boys Basel 2
  LC Basel
  SC Liestal
  LC Therwil 1
  LC Therwil 2
  LC Therwil 3
  LAR Binningen
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
TOP Kategorie L (Knaben U14 2005 / 2006)
  LAS Old Boys Basel 1
  LAS Old Boys Basel 2
  LC Basel
  SC Liestal
  LC Therwil
  TV Riehen 1
  LAR Binningen
  TV Riehen
TOP Kategorie M (Mädchen U14 2005 / 2006)
  LAS Old Boys Basel
  LC Basel 1
  LC Basel 2
  SC Liestal 1
  SC Liestal 2
  LC Therwil 1
  LC Therwil 2
  LC Therwil 3
  TV Muttenz athletics
  LAR Binningen
  TV Arlesheim
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
  TV Riehen 3
TOP Kategorie N (Knaben U12 2007 / 2008)
  TV Muttenz athletics
  LAS Old Boys Basel 1
  LC Basel
  SC Liestal
  LC Therwil 1
  LC Therwil 2
  LC Therwil 3
  LAR Binningen
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
  LAS Old Boys Basel 2
  Jugi TV Bottmingen
TOP Kategorie O (Mädchen U12 2007 / 2008)
  LV Frenke
  TV Muttenz athletics 1
  TV Muttenz athletics 2
  TV Muttenz athletics 3
  LAS Old Boys Basel
  LC Basel
  SC Liestal 1
  SC Liestal 2
  LC Therwil 1
  LC Therwil 2
  LAR Binningen 1
  LAR Binningen 2
  LC Therwil 3
  LG Oberbaselbiet
  TV Riehen 1
  TV Riehen 2
TOP Kategorie P (Knaben U10 2009 und jünger)
  LV Frenke
  TV Muttenz athletics 1
  TV Muttenz athletics 2
  SC Liestal
  LC Therwil 1
  LC Therwil 2
  LAR Binningen
TOP Kategorie Q (Mädchen U10 2009 und jünger)
  TV Muttenz athletics 1
  TV Muttenz athletics 2
  LC Basel
  LC Therwil 1
  LC Therwil 2
  LC Therwil 3
  LC Therwil 4
  LAR Binningen
  TV Riehen
ORGANISATOR

SPONSOREN
 
 
 
 
 
PARTNER
Hettich Schreinerei
 
 
PMSA AG
 
René F. Müller AG
 
Mem Sport AG
 
Praxisklinik Rennbahn AG
 
Chronometrie Spinnler + Schweizer AG